Примерное время чтения: 2 минуты
638

Полиция установила всех участников массовой драки подростков в парке Щорса

Самара, 5 февраля - АиФ-Самара. Полиция возбудила уголовное дело о массовой драке  подростков в парке Щорса, которая произошла 30 января и уже установила всех ее участников.

Ранее в СМИ появлялись сообщения, что драка может быть связана с экстремизмом и украинским «Правым сектором». Полиция это отрицает. Вот, что пишет по этому поводу Progorodsamara.ru:

- Две группы - «Уайт Кингс» и «Викинги» - называющие себя футбольными фанатами, собрались помериться силами 10 на 10. Возраст парней — от 1997 года рождения до 2000. Никакой национальной подоплеки, никакого «Правого сектора», там нет. Установлены как участники групп, так и их лидеры. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Причинение средней тяжести вреда здоровью». Подозреваемых двое — тот, кто подростку сломал челюсть, а еще один, причинивший другому пострадавшему травму головы. Остальные могут требовать возмещение ущерба здоровью через суд, - рассказал сегодня заместитель начальник ГУ МВД Самарской области Николай Турбовец.

В результате «ледового побоища» были госпитализированы два школьника. Один попал в больницу с черепно-мозговой травмой, второй – с переломом челюсти, ему уже сделали операцию. Но свое участие в драке ребята отрицают и утверждают, что получили травмы во время конфликта с неизвестными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах