Примерное время чтения: 2 минуты
651

В Самаре уличные художники разрисовали трамвай и избили сотрудника депо

Самара, 2 февраля - АиФ-Самара. Граффитисты разрисовали в Самаре трамвай следовавший по маршруту  № 1.

Уличные художники напали на пассажирский транспорт на пересечении улиц Киевской и Тухачевского. Сотрудника трамвайного парка, который попытался остановить вандализм, граффитисты избили.

Директор муниципального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» Андрей Спиридонов в своем Twitter обратился за помощью к горожанам. «Обращаюсь за помощью к сообществу! Сейчас пять граффитистов избили моего сотрудника, когда он пытался остановить это. Это произошло на ул. Киевской/ ул. Тухачевского. Знаю, что у каждого такого типа есть свой «знак».

Это не первый случай хулиганский действий любители баллончиков с краской. Так,13 января 2015, блогер Жанна Скокова сообщила, что «несколько дней назад в Самаре группа молодых людей, которые занимаются граффити, пробралась на территорию троллейбусного депо №1 на Чкалова и изуродовала там несколько троллейбусов баллончиками с краской».

Несколько лет назад городские власти Самары объявили войну граффити и уличным художникам. Муниципалитетом были введены серьезные штрафы и граждан просили информировать власти о таких рисунках. Но одержать победу в этой войне мэрии не удалось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах