Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт подстрекателям и пособникам заказного убийства заместителя атамана Самарского окружного казачьего войска, сообщает прокуратура Самарской области.
Вердиктом присяжных установлено, что в период с ноября 2014 года по 12 января 2015 года обвиняемый Л. согласился с предложением неустановленного лица найти человека, который за вознаграждение до одного млн. рублей согласится убить заместителя атамана Самарского окружного казачьего войска Е. Л. обратился к своему знакомому П., а тот в свою очередь к своему родственнику С., подыскать такого человека. С. предложил своему знакомому П. за деньги убить Е.
Ранее осужденный П. согласился и сообщил, что ему необходимо оружие и 500 тысяч рублей. Л. передал П. пистолет «ТТ» и один млн. рублей. На встрече с П. он в машине С. передал ему 250 тысяч рублей и пистолет. 26 января 2015 года Е. был убит П. во дворе своего дома тремя выстрелами из пистолета.
Вынесен приговор гендиректору «Автоградтранса» за пособничество в убийстве
В Самаре предотвращено убийство предпринимателя и изъят схрон с оружием
Вынесен приговор участникам убийства зам атамана окружного казачьего войска
Вынесен обвинительный вердикт двум убийцам женщины и их пособнику
Омский суд приговорил соучастников заказного убийства к длительным срокам