В Самарской области сотрудники ГУ МВД России по Самарской области 17 октября задержали 49-летнего руководителя одной из фирм. Жителя Ставропольского района обвиняют в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей в составе группы из 16 человек.
«В настоящее время следователем установлено, что задержанный, являясь членом группы, за денежное вознаграждение в виде процентов в размере 3,6% – 3,8% от выдаваемой суммы предоставлял сообщникам наличные денежные средства, а также путём заключения фиктивных сделок организовывал и обеспечивал документальное оформление перечислений на расчётные счета ООО и дальнейшее их движение по этим счетам», - сообщил начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.
Уголовное дело было возбуждено еще в сентябре 2017 года. 19 октября задержанного арестовали на два месяца. Оперативное сопровождение по делу проводят сотрудники 5 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть