Примерное время чтения: 1 минута
49

В Сызрани в автосервисе пьяный клиент врезался на «Мерседесе» в «Ауди»

Самара, 1 апреля - АиФ-Самара.

В Сызрани завершено расследование уголовного дела о пьяном ДТП на территории автосервиса, расположенного на улице Интернациональной, совершённом пьяным клиентом в январе текущего года.

Водитель отремонтированного кроссовера «Мерседес-Бенц М-Класс МЛ 320 АТ», выезжая задним ходом врезался в «Ауди А 6», и повредил стоящую на парковке легковушку.

Во время документирования ДТП Госавтоинспекторы, убедившись, что медицинская помощь 49-летнему водителю «Мерседеса» не нужна, выявили у него явные признаки алкогольного опьянения и отсутствие водительских прав. Полицейские отстранили мужчину от управления иномаркой и выписали постановление о прохождении медицинского освидетельствования, которое подтвердило факт опьянения.

Правонарушителя доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а кроссовер поместили на специализированную стоянку.

Во время проверки полицейские установили, что ранее, водитель «Мерседеса» за управление автомобилем в нетрезвом виде был привлечён к административной ответственности, и по решению суда был лишён водительских прав на 18 месяцев, а также оштрафован на 30 000 рублей. И хотя срок наказания не истёк, сызранец опять сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Он признался полицейским, что выпил несколько кружек пива в ближайшем магазине, пока ждал свой кроссовер с ремонта и сел за руль пьяным, зная, что это противозаконно.

Теперь сызранцу предстоит ответить в суде за пьяное ДТП уже по уголовной статье. Его «Мерседес» арестован. Владельцу «Ауди» следователь разъяснил порядок искового производства для возмещения материального ущерба, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах