Жительница Самары в служебном кабинете предложила полицейскому взятку за невозбуждение уголовного дела по факту организации ею незаконной миграции.
Чтобы не попасть под уголовную ответственность самарчанка была готова «вознаградить» участкового уполномоченного полиции деньгами и канцелярскими принадлежностями на общую сумму, превышающую 110 тысяч рублей.
Полицейский отказался от взятки и доложил своему руководителю о попытке его подкупа.
Противоправные действия ранее привлекавшейся к ответственности за нарушение миграционного законодательства 33-летней женщины пресекли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Промышленного района Самары.
На самарчанку завели уголовное дело по статье УК РФ «дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». Ведётся расследование, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.