В Кировском районе Самары неадекватный горожанин напал на водителя мусоровоза, распылив газ ему в лицо.
Загружая отходы, грузовик для вывоза ТКО ненадолго перекрыл проезд во дворе. Учитывая планировку многоэтажных кварталов, это неизбежно. Но, как правило, продолжается считанные минуты. Но и их хватило невыдержанному автолюбителю, чтобы как следует взбелениться. И это, скорее была месть, чем минутная слабость. Мужчина на своей машине преследовал мусоровоз до следующего двора, где и совершил «возмездие». Достал газовый баллончик и распылил едкое содержимое в лицо водителю спецтранспорта.
«Важно отметить, что процесс погрузки обычно занимает от одной до пяти минут. В большинстве случаев водителям достаточно либо немного подождать, либо найти альтернативный путь объезда», - прокомментировали инцидент в областном Минприроды.
На место оперативно прибыла полиция и врачи. Пострадавшему оказали медицинскую помощь и отправили на больничный. По факту нападения подано заявление в правоохранительные органы для привлечения хулигана к ответственности.
Увы, некрасивые ссоры на ровном месте происходят в Самаре с печальной регулярностью. На днях федеральный резонанс получил конфликт группы крепких парней с многодетной мамой. А спусковым крючком для опасного инцидента стал всего-навсего мелкий спор из-за парковочного места.