В полицию Самары обратились за помощью жители Промышленного района заявившие, что в одном из киосков ведется незаконная продажа алкоголя, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Рассмотрев данное общение, сотрудники полиции инициировали проверку торговой точки, расположенной на улице Стара-Загоре.
Полицейские задокументировали факт продажи алкоголя с нарушением действующего законодательства - алкогольная продукция реализовывалась в нестационарном объекте. В отношении индивидуального предпринимателя полицейские составили протокол по по статье «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф - должностному лицу от 20 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; юридическому лицу - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
В Самаре продавщица некачественного алкоголя хотела подкупить полицейского
Нелегальную торговлю алкоголем выявили в одном из баров Самары
Полиция Кинеля в магазине на улице Чехова изъяла 240 л алкоголя
В Самаре ликвидировали нелегальный киоск с пивом
В Сызрани полицейские изъяли 70 литров алкогольной продукции