Примерное время чтения: 2 минуты
129

Уголовник серийно обворовывал офисы и детские сады

Самара, 17 декабря - АиФ-Самара. Преступника вычислили по видео с камеры наблюдения. Подозрение о том, что серию краж в офисах совершает один человек, появилось у полиции после потока заявлений от потерпевших. Как выяснилось, мужчина уже был судим. Выйдя из тюрьмы, 37-летний самарец решил вернуться на былое поприще.

Действовал он по определенной схеме. Приходил в различные офисы под видом клиента. Дожидался, пока кто-нибудь из сотрудников выйдет из кабинета. Как правило, дверь люди оставляют открытой, отлучаясь ненадолго. Этим и пользовался злоумышленник. Дело оставалось за малым. Мужчина заходил и прихватывал что-нибудь ценное. Никто из «обитателей» офиса и подумать не мог, что такой приветливый и приятный в разговоре человек, приходил не по делам и с добрыми намерениями.

Однако мошенник в своих грандиозных воровских планах пошел ещё дальше. Мужчина подметил, какая суматоха стоит в детских садиках, когда родители забирают малышей домой. В этот момент никто особо не следит за своими вещами, переключив внимание на ребенка или воспитателя. Сумки и телефоны остаются без присмотра. Они и являлись основной целью вора.

Серийного вора задержали дома у сожительницы, которая искренне удивилась предъявленным обвинением. Однако мужчина сразу же сознался сам и рассказал о гораздо большем числе совершенных краж, чем знали сами оперативники. Он подозревается в совершении порядка пятнадцати краж, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Когда-то он уже был судим за кражи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах