Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Самаре инспектор ГИМС осужден за выдачу прав без экзамена

Самара, 25 октября - АиФ-Самара. В Самаре за выдачу прав на управление маломерными судами без сдачи экзамена осужден старший государственный инспектор Самарского областного инспекторского подразделения ГИМС МЧС России, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

В ходе следствия установлено, что 23 августа 2011 года в день экзамена на право управления маломерным судном в областном инспекторском отделении Центра ГИМС МЧС России осужденный был председателем экзаменационной комиссии. Он был обязан лично проверять документы прибывших на аттестацию, а также делать отметку о допуске к сдаче экзаменов. Обвиняемый внёс заведомо ложные сведения в личную карточку судоводителя и в протокол заседания о его допуске к экзамену. Он также внес в протокол комиссии отметку о положительно сданном им теоретическом экзамене, хотя «сдававший» на экзамен не являлся вовсе.

Суд посчитал, что подобными действиями были существенно нарушены права людей на охрану жизни и здоровья, а также на безопасное нахождение их на воде. Ко всем прочему инспектор подорвал авторитет ГИМС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах