Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Новокуйбышевске полицейского задержали за вождение в пьяном виде

Самара, 16 августа - АиФ-Самара. Сегодня в Новокуйбышевске сотрудника полиции задержали за вождение в пьяном виде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейский ехал на служебной машине, но уже в неслужебное время. Поэтому он был в гражданской одежде и без табельного оружия.

Правоохранители, остановившие коллегу, заподозрили его в алкогольном опьянение. Проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался. Поэтому его доставили в дежурную часть отдела МВД России по Новокуйбышевску, где составили административный протокол за нарушение пункта 2.7 Правил дорожного движения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов назначил служебную проверку, по итогам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в ходе проверки планируется установить, почему полицейский в неслужебное время управлял служебной машиной. Виновные в этом также будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах