Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Самарской области остаются затопленными 4 населенных пункта

По состоянию на 10 апреля на территории Самарской области остаются затопленными 4 населенных пункта, сообщает региональное управление МЧС России.

В частности, поселке Сухая Вязовка Волжского района затоплены 36 жилых дом и 38 приусадебных участков. Сотрудники МЧС эвакуировали из зоны подтопления 197 человек, в том числе 51 ребенка, и 289 голов домашних животных. В поселке Яблоневый Овраг Волжского района остаются затопленными 2 жилых дома. Из них эвакуированы 7 человек.

В зоне подтопления также остаются поселки Колывань и Каменный брод Красноармейского района. Жилые дома в этих населенных пунктах не затоплены, поэтому эвакуация населения не проводилась. Однако в Колыване затопило 72 приусадебных участка, а в Каменном броде - 4 дачных участка.

К ликвидации последствий происшествия привлечено 91 человек и 47 единиц техники. В целях недопущения случаев мародерства и волнения среди населения в районах подтопления организовано дежурство правоохранителей, отмечает МЧС.

Напомним, что в настоящее время в связи с паводком на территории Самарской области действует режим чрезвычайной ситуации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах