Примерное время чтения: 2 минуты
74

В Самаре иномарка провалилась под асфальт (11.04.2012)

Накануне в Самаре автомобиль Toyota Land Cruiser провалился под асфальт, сообщает ИА Волга Ньюс.

Инцидент произошел примерно в 16:00 на ул. Ленинской, 147. По словам владельца автомобиля, его машина была припаркована рядом с домом. Сам он находился в квартире, когда неожиданно сработала спутниковая охрана. Выглянув в окно, мужчина увидел, что его авто проваливается под асфальт задней частью.

На место происшествия были вызваны сотрудники областного ГУ МЧС и поисково-спасательного отряда. Они вытянули автомобиль тросом.

По словам руководителя городского Управления гражданской защиты Владимира Мостового, происшествие случилось из-за прорыва теплотрассы. По предварительной версии, причиной аварии стало проведение гидравлических испытаний, во время которых было произведено включение воды под высоким давлением.

"Горячая вода промыла грунт, из-за чего просело асфальтовое покрытие. На данном участке был припаркован автомобиль, который задними колесами "ушел" в просевший асфальт. Жертв нет. Подача воды была прекращена. В настоящее время по периметру места происшествия установлено ограждение. Ведутся мероприятия по выяснению причин прорыва, а также собственника теплотрассы", - рассказал Мостовой.

Между тем владелец Toyota собирается задокументировать повреждения своей машины в автосервисе и решать вопрос о подаче иска в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах