Примерное время чтения: 2 минуты
85

Убитая аспирантка была беременна от Александра Игнашова

Жестоко убитая аспирантка ПГСГА Лидия Буслаева была беременна от заместителя главного редактора телеканала "ДЛД" Александра Игнашова. Об этом, как передает Интерфакс, заявила пресс-секретаря СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

Напомним, что тело 24-летней аспирантки было обнаружено 8 ноября в поле около поселка Новосемейкино. На ее голове следователи насчитали 96 ранений от ударов отверткой. 29 ноября по подозрению в убийстве была задержан Александр Игнашов. Он пробыл под стражей до 4 декабря и был отпущен в связи с недостаточностью доказательств для предъявления обвинения. Однако журналист все еще находится в статусе подозреваемого.

По словам Шкаевой, следователи получили результаты генетической экспертизы. Она показала, что Буслаева носила ребенка Игнашова. Кроме того, подозреваемый давал ложные показания следователям.

"Мужчина заявлял, что они просто вместе работали, он отрицал их связь и отношения. Также он заявил, что они не встречались в день убийства, однако следствие располагает информацией о том, что они виделись перед ее смертью, и что они конфликтовали незадолго до совершения преступления", - рассказала Шкаева.

Она напомнила, что девушка пропала, когда ехала от своих родителей. По их словам, перед отъездом их дочь созванивалась с неким Александром и он пообещал ее встретить.

"Девушка рассказывала об Александре как о своем мужчине, от которого была беременна. Погибшая говорила, что они собираются вместе жить", - пояснила Шкаева. Где находился в момент убийства Игнашов неизвестно, но в этот отрезок времени его телефон был отключен.

Шкаева также рассказала, что Игнашов женат, у него есть двое детей. Супруга подозреваемого отказывается давать показания по делу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах