Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: 1 минута
98

Во Франции произошел взрыв на АЭС, есть жертвы

Сегодня на АЭС "Маркуль" во Франции произошел взрыв, сообщает Lenta.ru. В результате происшествия погиб 1 человек, 4 - пострадали, еще один человек числится пропавшим без вести.

Взрыв произошел примерно в 11:45 по местному времени (13:45 по Москве) в одной из печей после возгорания на площадке для хранения радиоактивных отходов. Некоторые СМИ сообщают, что на АЭС существует риск утечки радиации. Другие заявляют об его отсутствии.

Сейчас место происшествия оцеплено. На территории АЭС работают пожарные, полиция, медики и представители департамента Гар (Gard). Для эвакуации раненых у электростанции дежурит вертолет.

АЭС "Маркуль" была введена в эксплуатацию в январе 1956 года. Она оснащена тремя реакторами, работающими на урановом топливе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах