Примерное время чтения: 2 минуты
55

По 1 млн рублей получат семьи погибших в результате лесных пожаров

На совещание в Выксе премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил о том, что членам семей погибших в результате лесных пожаров на территории России, связанных с засухой, будет выплачено по 1 миллиону рублей, пишет РИА Новости.

Также Путин заявил, главы муниципалитетов в пострадавших от лесных пожаров регионах, к которым есть претензии со стороны местных жителей в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией, должны уйти со своих постов.

"Рекомендую руководителям муниципалитетов, в отношении которых есть большие сомнения по доверию со стороны граждан, сложить с себя властные полномочия, а губернаторам создать рабочие группы и штабы во главе с одним из своих заместителей, которым поручить оперативную работу по взаимодействию с гражданами", - сказал премьер.

Из-за жары и засухи во многих российских регионах увеличилось число природных пожаров. Наиболее пострадавшими регионами являются Воронежская, Нижегородская, Владимирская, Рязанская и Московская области.

Во время посещения Путиным Нижегородской области местные жители, дома которых были уничтожены огнем, неоднократно заявляли главе правительства, что к ЧП привели неслаженные и плохо скоординированные действия местных властей. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах