Примерное время чтения: 2 минуты
68

Медведев перевел Рослесхоз в прямое подчинение правительства РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о переводе Федерального агентства лесного хозяйства в прямое подчинение правительству РФ. Об этом, как пишет Lenta.ru, президент сообщил в ходе встречи с первым вице-премьером Виктором Зубковым.

"Сегодня мною подписан указ о Федеральном агентстве лесного хозяйства в качестве самостоятельного органа под правительством, которому передаются новые функции по выработке государственной политики и нормативно-правовой базы регулирования в области лесных отношений и по контролю и надзору в области лесных отношений за исключением лесов, которые располагаются на особо охраняемых природных территориях", - заявил Медведев.

По словам президента, в Рослесхозе "необходимо навести порядок".

Кроме того, Медведев обозначил необходимость проведения инвентаризации законодательства о лесе и, в частности, Лесного кодекса РФ.  Этот вопрос он также поручил правительству.

Рослесхоз подвергся жесткой критике общественности и властей в конце июля - начале августа этого года, когда центральную часть России охватили природные пожары, потушить которые не удавалось несколько недель.

В частности, с открытой критикой агентства выступил премьер-министр РФ Владимир Путин. 20 августа премьер отправил в отставку главу Рослесхоза Алексея Савинова и назначил на его место Виктора Маслякова. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах