Примерное время чтения: 2 минуты
59

На рабочих в Химкинском лесу совершено нападение

Компания "Теплотехник", ведущая подготовку к строительству трассы через Химкинский лес, объявила о нападении на своих рабочих, сообщает Lenta.ru.

Представители фирмы утверждают, что нападение было совершено в ночь на 26 июля. Группа молодых мужчин на джипах вторглась в зону проведения работ. Они стали угрожать "жизни людей и нанесением ущерба оборудованию". Злоумышленники скрылись с места происшествия, когда на место прибыла милиция. Представители "Теплотехника" подали заявление о нападении. Также они требуют обеспечить охрану своих рабочих.

Евгения Чирикова, лидер движения "В защиту Химкинского леса", сообщила агентству Интерфакс, что ее организация не имеет отношения к нападению. Чирикова также отметила, что при этом ее сторонники не теряют надежды остановить вырубку деревьев. По ее словам, экологов поддержал рок-музыкант Юрий Шевчук. Напомним, что в 2006 году часть Химкинского леса было решено вырубить для строительства новой трассы Москва - Санкт-Петербург. Несмотря на попытки экологов добиться отмены этого решения, весной 2010 года вырубка была признана правомерной Верховным судом. После этого рабочие несколько раз пытались начать вырубку, но защитники природы мешали им. В ночь с 22 на 23 июля неизвестные люди в масках окружили лагерь экологов в лесу. Между защитниками леса и неизвестными произошла драка. После этого многих экологов задержала милиция. Их обвинили в разжигании костров в неположенном месте. Источник

ссуда под залог

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах