Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Российскую газету. Милиционеров признали виновными в превышении полномочий и нарушении прав граждан. Один из троих подсудимых, Николай Орлов, приговорен к пяти годам тюремного заключения в колонии общего режима.
Еще двое - Александр Дружинин и Рустам Выгузов - приговорены к условным срокам. По данным следствия, сотрудники УБОП получили информацию о том, что автомобиль с разыскиваемым бандитом находится у дома одного из свидетелей по расследуемому делу.
Не проверив информацию, они блокировали на центральном перекрестке Екатеринбурга Мерседес, в котором находился директор строительной компании. Милиционеры были одеты в штатское и не предъявили бизнесмену документов, поэтому он попытался скрыться от них и поехал в сторону мэрии города.
Его Мерседес был обстрелян сотрудниками УБОП: уточняется, что на машине впоследствии обнаружили примерно два десятка следов пуль. Как говорится на сайте суда, обстрел автомобиля проводился в непосредственной близости от автобусной остановки с людьми.
Возле здания городской администрации бизнесмена остановил патруль ГИБДД. Сотрудники УБОП задержали всех пассажиров Мерседеса, надели на них наручники и увезли. Ошибка выяснилась лишь два часа спустя.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть