Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Израиле раскрыли преступную группу из бывшего СССР

Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на издание Гаарец.

По подозрению в причастности к ограблению арестованы три выходца из стран бывшего СССР, Сапир Вертон, Сергей Шизнин и Шалва Зизиашвили, в прошлом профессиональные борцы.

Ограбление произошло 17 января. Четверо преступников ворвались в обменный пункт Alpha Club, расположенный в здании центрального автовокзала Тель-Авива, связали владельца Арье Газита и забрали около 230 тысяч долларов.

Затем грабители избили Газита, он скончался спустя 10 дней в больнице. В ходе ограбления преступники также забрали комьютер, где хранились записи с камер видеонаблюдения в обменном пункте.

Как отмечает NEWSru.co.il, раскрытием преступления занимался так называем русский отдел полиции Тель-Авива, так как вскоре после ограбления было установлено, что преступники владели русским языком. Опознать их удалось благодаря показаниям свидетелей - мужчины владели обменным пунктом в том же здании, где и было совершено ограбление.

Также одного из грабителей удалось рассмотреть на камере наружного наблюдения. Преступление было тщательно спланировано - задолго до ограбления злоумышленники изучили схемы завоза наличности и систему охраны обменного пункта.

Сперва полиции удалось задержать Вертона и Зизиашвили, так как Шизнин вскоре после преступления уехал на Украину. Обвинение Вертону, Шизнину и Зизиашвили будет предъявлено в пятницу, 16 апреля. Полиция подозревает, что мужчины причастны и к ряду других ограблений, совершенных по похожей схеме, а также к рекетирству.

Все подозреваемые в прошлом добились успехов в спорте, один из них является чемпионом Европы, другой побеждал на "Маккабиаде" - израильском аналоге Олимпийских игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах