Примерное время чтения: 2 минуты
50

Буддистский настоятель Японии сам поджог храм

Содеял он это с целью получить страховые выплаты на сумму 250 миллионов иен (2,7 миллиона долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Майнити.

Напомним, что главное помещение храма Сэйгандзи, история которого насчитывает около 500 лет, сгорело в ноябре прошлого года. Расследовав дело, полиция обнаружила следы керосина и обратила внимание на то, что у пожара было несколько очагов возгорания.

Также выяснилось, что за день до пожара главное помещение и несколько других построек были застрахованы на случай пожара на сумму 250 миллионов иен (2,7 миллиона долларов).

Кроме того, полиция обнаружила, что по подозрительному стечению обстоятельств настоятель вынес из помещения незадолго до пожара главные ценности храма - древние свитки, которые передаются из поколения в поколение настоятелей храма.

Подозреваемый отрицает свою вину, однако следственным органам удалось установить, что за ним числились долги в несколько сот тысяч долларов.

Полиция предполагает, что поджог был совершен с целью получения страховки на случай пожара, из которой подозреваемый намеревался рассчитаться с долгами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах