Примерное время чтения: 2 минуты
218

Полиция задержала второго подозреваемого по делу об избиении Дениса Ильина

Самара, 17 марта – АиФ. 17 марта, сотрудники уголовного розыска задержали второго подозреваемого по делу об избиении консультанта департамента потребительского рынка Самары Дениса Ильина, который руководил сносом незаконных киосков на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.

Первого подозреваемого, ранее судимого  по статье «Хулиганство», сотрудники полиции задержали на прошлой неделе. Этот человек работает на том рынке, где ликвидацией незаконных киосков и занимался Ильин.  

После нападения на Дениса Ильина, которое произошло около 16:00 6 марта, когда он выходил из здания ведомства на ул. Галактионовской 25, было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Но 17 марта в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области сообщили, что оно переквалифицировано на другую статью - «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Напомним, ранее задержали по подозрению в причастности к нападению на Ильина бывшего вице-президента Федерации велоспорта Самарской области Алексея Рыжова. Но, по словам адвоката Рыжова Сергея Мирзояна, пострадавший и свидетель не опознали в Алексее Рыжове нападавшего, и он был отпущен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах