Примерное время чтения: 2 минуты
185

По факту повреждения БМД возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм»

Самара, 11 декабря - АиФ-Самара. По результатам проверки назначенной начальником Управления МВД России по г. Самаре полковником полиции Дмитрием Блохиным, по факту повреждения БМД, установленной на площади Памяти на пересечение улиц Мичурина и Осипенко, принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Вандализм» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По закону вандализм наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 360 часов, исправительными работами на срок до года, или арестом на срок до 3 месяцев.

Напомним, что идея установить БМД в Самаре в качестве памятника погибшим в Афганистане и других горячих точках возникла 1 сентября 2013 года. Инициативу поддержали министр обороны России Сергей Шойгу и командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов. Памятник был открыт 15 февраля этого года.

К сожалению, этот мемориал и раньше подвергался посягательству преступников. Но наиболее кощунственными воспринимаются действия вандалов погнувших у БМД волноотражательный щиток 9 декабря – в День Героев Отечества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах