Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Самаре осудят охотника, застрелившего друга

Самара, 27 декабря – АиФ-Самара. Большеглушицкий районный суд рассмотрит дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.

6 октября 2013 года, в отделение полиции поступило сообщение о том, что в больницу Большечерниговского района доставлен мужчина с огнестрельным ранением, от которого через некоторое время скончался. Раненый поступил в медучреждение из лесного массива, расположенного неподалеку.

Следствие установило, что группа мужчин отправилась охотиться на кабанов в лесополосу, расположенную в 7 км от поселка Гусиха Большечерниговского района. Двое мужчин выследили кабана и начали его преследовать. Один из охотников, приняв шум своего приятеля за убегающее животное, выстрелил в сторону источника звука. Мужчина получил огнестрельное ранение в область живота.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении стрелявшего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), завершено. Дело направлено в суд, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах