Примерное время чтения: 2 минуты
416

Появились новые подробности конфликта вокруг тольяттинского автосалона

Самара, 23 – октября АиФ-Самара. Руководитель пресс-службы ЗАО «Полад-Авто» Вячеслав Строченков сообщил АиФ, что нападавших людей 29 сентября было 25 человек. Все они являлись представителями ООО CРГО «За справедливость». Предъявляя претензии на пользование землёй, принадлежащей автоцентру, агрессоры демонстрировали удостоверения сотрудников Министерства юстиции Российской Федерации. При этом все нападавшие были лицами кавказских национальностей.

А 22 октября журналист, фиксировавший на видео незаконные действия представителей организации «За справедливость», получил от одного из них удар по голове. Также был уничтожен его объектив, стоимостью около 100 тысяч рублей.

Сотрудники «скорой помощи» зафиксировали у журналиста сотрясение мозга. Полицейские увезли нападавшего и ещё одного активиста в участок №22 Тольятти.

По словам представителей ЗАО «Полад-Авто», участников организации «За справедливость» с каждым днём становится всё больше на территории автосалона. Все они – выходцы из Дагестана и Чечни. Ведут они себя крайне вызывающе и агрессивно. Бросаются на работников центра и посетителей.

19 октября один из сотрудников «Полад-Авто» подал заявление в полицию по факту угрозы причинения смерти, оскорбления и разжигания межнациональной розни. Подтверждения того, что всё вышеперечисленное имеет место быть, зафиксировано на видеосъёмке.

Полиция уже возбудила уголовное дело по факту самоуправства 29 сентября. Сейчас собираются материалы для возбуждения уголовного дела по фактам, относящимся к событиям 22 октября.

Напомним, что 11 октября было также совершено покушение на убийство начальника службы экономической безопасности ЗАО «Полад» Егора Животкова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах