В Самарской области в Волжском районе на 2 км автодороги «Самара-Оренбург-Пахарь» 13 июля произошла авария. Около 23:30 22 –летняя водитель автомашины «Лада Гранта» ехала со стороны поселка Пахарь в сторону поселка Просвет. Женщина не справилась с управлением и выехала на обочину, где опрокинулась в кювет.
«В результате водителя автомашины доставили в больницу, где она скончалась. Одна из 25-летних пассажирок, находившаяся на переднем сидении и пристегнутая ремнем безопасности, госпитализирована. Еще одна пассажирка, которая находилась на заднем сидении и пристегнутая ремнем безопасности, самостоятельно обратилась за помощью к медикам. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД оказали пострадавшим первую помощь, осмотрели место аварии и установили и опросили очевидцев», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
По данному факту проводится проверка, по ее результатам примут процессуальное решение. Сотрудники ГИБДД просят неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и соблюдать осторожность при управлении транспортным средством.