Самара, 24 декабря - АиФ-Самара. Водитель легкового автомобиля погиб в лобовом столкновении с грузовиком, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В четверг, 24 декабря, в 01:30, в Ставропольском районе, на 986 километре федеральной автодороги М-5 «Урал», 50-летний водитель автомобиля «Lada Kalina», двигавшийся со стороны Тольятти в направлении Самары, выехав на полосу встречного движения, допустил лобовое столкновение с грузовиком «Freightliner» под управлением 42-летнего мужчины.
От полученных в результате ДТП травм водитель вазовской легковушки скончался на месте до приезда бригады «скорой помощи».
По предварительной информации, в момент аварии мужчина, управлявший грузовым автомобилем, находился в трезвом состоянии. Наличие или отсутствие алкоголя в крови погибшего определит экспертиза. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося, по факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД, особенно в период перемены погоды. Водителям рекомендуется быть максимально аккуратными, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как в условиях перепада температуры проезжая часть может быть скользкой - сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП значительно возрастают. Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов - перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.
В Сызранском районе в лобовом столкновении легковушек погиб мужчина
В Самаре при столкновении автобуса «ЛиАЗ» с ВАЗ-2107 погиб 18-летний парень
Под Самарой в лобовом столкновении с фурой погиб водитель легковой машины
На самарской обводной лоб в лоб столкнулись «Lada Kalina»и «Chevrolet NIVA»
Под Самарой столкнулись две легковые машины