В воскресенье, 25 мая, в Чапаевске на улице Народной в районе дома №60, десятилетний мальчик, управлявший мопедом «Флэш» сбил трёхлетнюю девочку, которая стояла справа на обочине по ходу движения юного мопедиста.
«В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пешеход», сообщили в Госавтоинспекции Чапаевска.
Обращаясь к родителям, госавтоинспекторы указали на риск, связанный с эксплуатацией несовершеннолетними моторизированных транспортных средств, что предполагает наличие специальных навыков и знание нормативных актов, и попросили соблюдать меры предосторожности и обеспечить постоянный контроль за выполнением требований Правил дорожного движения несовершеннолетними детьми.
Обсуждая случившееся в соцсети, горожане посчитали, что надо привлечь к ответственности и по полной строгости родителей и мальчика, купивших и позволивших ему ездить на подобном транспорте, и родителей девочки, оставивших малышку без присмотра.