Примерное время чтения: меньше минуты
165

В дома Жигулевска подают жёлтую питьевую воду

Самара, 8 февраля - АиФ-Самара. В первую очередь, специалисты уверили, что отборы проб воды на выходе производятся несколько раз в день. По показателям бактериологической и токсикологической нормы все в порядке. Но эксперты не исключают наличие желтого оттенка. Специалисты уверяют, что пить эту воду можно. Единственной проблемой может быть психологический момент.  

Жителям предлагают для спокойствия воду кипятить или фильтровать. Эксперты также пояснили откуда у воды такой оттенок. Виной всему неблагоприятная экологическая обстановка, которая в этом году наблюдается на Куйбышевском водохранилище. Уровень превышен на 20 метров. В русло попадает содержимое болот и нарушены естественные биологические режимы Волги.

Это настоящая аномалия, с подобным экологи встретились впервые. Такая же проблема в Казани, Ульяновске и Тольятти. Заместитель мэра по городскому хозяйству Михаил Архипов выразил готовность организовать работу по поиску альтернативных источников водоснабжения города, например, из скважин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах