Примерное время чтения: меньше минуты
228

Самара получила Паспорт готовности к отопительному сезону от Ростехнадзора

Самара, 24 ноября - АиФ-Самара.

Самара получила Паспорт готовности к отопительному сезону 2023-2024 гг. от Ростехнадзора, сообщила городская администрация.

Паспорт готовности город получил после начала отопительного сезона, так как для его выдачи, требовалось устранить все замечания, возникшие у комиссии Средне-Поволжского управления Ростехнадзора и пройти ряд процедур, связанных с документированием процесса.

Документ свидетельствует об успешной подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду. В Самаре переложили более 20 км теплотрасс, построили новую большую котельную в Куйбышевском районе, рассчитанную на мощность в 120 МВт, заготовили необходимый запас топлива, подготовили резервные источники тепло- и электроснабжения, материалы для противоаварийных работ. К работе в условиях низких температур готовы насосные станции, котельные, ТЭЦ. В жилых домах приведены в порядок системы теплопотребления, дымоходы, вентиляция. Отработано взаимодействие ресурсоснабжающих и управляющих организаций, аварийно-восстановительных бригад, а также взаимодействия с Единой дежурно-диспетчерской службой.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах