Примерное время чтения: 2 минуты
84

96% рекламы вывешенной на фасадах самарских зданий размещено незаконно

Самара, 9 апреля - АиФ-Самара. Администрация Самары после проведения инвентаризации рекламных конструкций, установленных на зданиях и ограждениях, выяснила, что 96% этой рекламы размещено незаконно.

Как оказалось из 6 741 настенных панно и коробов, расположенные на фасадах, а также крышных конструкций и рекламы на ограждениях только 4% оформлены по закону. Власти планируют узаконить этот сегмент рекламного рынка. «Пошлина за получение разрешения на одну конструкцию составляет пять тысяч рублей, срок действия документа – пять лет. Однако, согласно действующему законодательству, при установке рекламы на многоквартирном доме должно учитываться мнение собственников расположенных в нем квартир. Жильцы могут договориться о том, что будут получать ежемесячную плату от размещения конструкции. Эти деньги они вправе расходовать на ремонт общего имущества – фасада, кровли, подъездов», – сообщает управление информации и аналитики администрации Самары

Теперь, в течение двух недель служащих районных администраций обязаны провести переговоры с собственниками рекламных конструкций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах