Примерное время чтения: 2 минуты
1929

Строительство подземного перехода парализовало движение на Московском шоссе

Самара, 5 марта - АиФ-Самара. 5 марта, в Самаре на Московском шоссе, из-за строительства подземного пешеходного перехода районе пересечения с ул. Советской Армии работали только две полосы – одна по направлению «из города», вторая по направлению «в город».

То есть, из семи полос пять были закрыты для движения. Такая ситуация возникла из-за того, что третья не перекрытая полоса была отведена под разделительную, и на ней установлены дорожные барьеры.

В результате в 9 часов утра по данным сервиса «Яндекс.Пробки» скорость движения транспорта на этом участке составляла около 3 км/ч. Практически парализованными оказались и прилегающие участки ул. Советской Армии, пр. Кирова и других улиц.

Осложняет ситуацию остановка у парка Гагарина. Общественный транспорт перекрывает движение, когда останавливается, чтобы высадить и принять пассажиров.

Начальник УГИБДД МВД РФ по Самарской области Игорь Антонов предупреждает: «Фактически, пропускная способность Московского шоссе снизится в три раза».

Напомним, в ночь с 9 на 10 марта начнутся работы в районе торгового центра «Империя». Дальше начнется строительство подземного перехода на пересечении с улицей Революционной, точная дата старта пока не определена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах