Примерное время чтения: 1 минута
298

Главная сельскохозяйственная ярмарка Самары поменяет место

Виталий Колбасин / АиФ

Самара, 11 ноября - АиФ-Самара. В течение трех месяцев в областной столице действовали 4 муниципальные ярмарки муниципальных - в Ленинском, Куйбышевском, Промышленном и Красноглинском районах и 5 так называемых ярмарок выходного дня, организацией которых занималось областное министерство сельского хозяйства.

Самая большая ярмарка располагалась на площади им. Куйбышева. Если сравнивать с сетевыми магазинами объем реализованной продукции на этой ярмарке существенно превысил показатель 2013 года. Например, картофеля продали на 59% больше, огурцов – на 27%, яблок – на 19%. Это отметил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников.

Однако, в связи с тем, что областные власти планируют реконструкцию площади, возможно, в следующем году главная сельскохозяйственная ярмарка Самары сменит «прописку». Исполняющий обязанности главы города Александр Карпушкин поручил подчиненным уже сейчас заниматься поиском альтернативной площадки. Он считает, что есть смысл перенести ярмарку из исторической части города ближе к географическому центру Самары

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах