Примерное время чтения: 4 минуты
45

Торговая рекомендация: стратегия дня на 29.08.2011

Грандис Капитал:

«Что ждать на начавшейся неделе? На наш взгляд, все внимание снова сместится на Европу, тогда как тема дополнительных стимулов со стороны ФРС отойдет на второй план до середины сентября (заседание FOMC состоится 19 сентября). По большому счету, замедление экономики США ни у кого не вызывает панических настроений, а новые стимулы от Федрезерва станут лишь приятным бонусом. Тогда как в Европе существует опасность нового финансового кризиса. Банкам очевидно потребуется дополнительный капитал (стресс-тесты нам всей правды не показали), а Греция по-прежнему в преддефолтном состоянии. Главное событие недели - данные по рынку труда в США за август. Публикация состоится в пятницу».

ИК «Проспект»:

«Индекс ММВБ в начале сегодняшних торгов покажет подъем более, чем на процент. Практически все ликвидные бумаги получат высокие котировки на старте сегодняшней сессии. Вероятно, индекс ММВБ уже утром сумеет пробить нисходящую линию сопротивления на отметке 1470 п. После небольшой утренней проторговки днем стоит ждать продолжения подъема к отметке 1485 п. Бумаги банков, нефтяных и химических компаний будут фаворитами спроса в ближайшее время».

ФК «Уралсиб»:

«Вопреки не слишком вдохновляющему выступлению председателя ФРС Бен Бернанке в пятницу и последствиям урагана «Айрин», рынки настроены на то, чтобы начать неделю ростом. Сегодня утром котировки на азиатских биржах движутся вверх: индекс Hang-Seng вырос на 1,5%, откликнувшись на то, что по итогам торгов в пятницу индекс Dow Jones поднялся на 1,2%, а индекс S&P 500 – на 1,5%. На наступившей неделе главным объектом внимания на всех рынках станут августовские данные о занятости в США, публикуемые в пятницу. В России полным ходом идет публикация отчетности компаний – в предстоящую пятидневку целый ряд крупнейших компаний представят результаты за 2 кв. 2011 г. по МСФО. Завтра Газпром отчитается за 1 кв., а Сбербанк – за 2 кв. 2011 г., в среду ЛУКОЙЛ объявит результаты по US GAAP за 2 кв., в четверг будет опубликована отчетность ВТБ. Мы ожидаем позитивных результатов от большинства компаний, поскольку 2 кв. прошел под знаком экономического роста и стабильных цен на нефть. Как следствие, можно рассчитывать на рост котировок нескольких эмитентов. Из статистики, публикуемой сегодня в США, наиболее важны данные о готовящихся сделках по продаже жилья. Российский рынок, по нашим ожиданиям, откроется ростом в пределах 1%, хотя котировки цен на нефть движутся в разные стороны. Фьючерсы на индекс S&P к настоящему моменту выросли на 0,9%.

Газпромбанк:

«Мы полагаем, что торги на российском рынке могут начаться с роста котировок на фоне внешнего позитива. Тем не менее аппетит к риску остается невысоким: на это указывают низкие доходности по КО США (ставки по однолетним госбумагам находятся в районе 2,20–2,25%). Сегодня в течение дня влияние на динамику торгов может оказать статистика по динамике потребительских доходов и расходов в США, а также по уровню бизнес активности в зоне ответственности ФРБ Далласа. На горизонте ближайших двух недель давление на настроения игроков на рынках может оказать сохраняющаяся неопределенность вокруг ситуации с рефинансированием греческих долгов частным сектором. По данным FT, Греция может отказаться от свопа своих облигаций на бумаги с более длительными сроками погашения, если на него согласятся менее 90% частных держателей этих обязательств. Банки и другие держатели бумаг должны дать свои предварительные предложения в отношении обмена до 9 сентября».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах