Примерное время чтения: меньше минуты
154

«Подснежники»: что делать с брошенными машинами во дворах?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-Самара №12 23/03/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 23/03/2022

В нашем дворе уже больше года стоит машина. Владелец нам не известен, да и по внешнему виду понятно, что ее не используют. Куда можно обратиться, чтобы ее убрали и освободили место для остальных?

А. Маслов, г. Самара

Ответ редакции

Да, действительно такая проблема существует. В городе много транспортных средств, которые были брошены владельцами. Они мешают проезду, а зачастую и проходу. Необходимо отметить, что данный вопрос отнесен к компетенции администрации.

«В таких случаях нужно обратиться либо в УК, либо в администрацию того района, на территории которой находится бесхозное транспортное средство. Далее должностные лица, в соответствии с требованием закона Самарской области, принимают меры к установлению собственника транспортного средства и его к вывозу в специальные места хранения», - комментирует начальник отделения службы полка ДТП Самары Рустам Шехмаметьев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах