Примерное время чтения: 2 минуты
84

...Фальшивый торговый центр?

Категория:  Архив

Разбирательства по поводу законности строительства ТЦ на пересечении Московского шоссе и ул. Бубнова длятся не первый год. После введения объекта в эксплуатацию выяснилось, что часть его находится в зоне перспективного расширения Московского шоссе. Областной минтранс настаивал в суде на сносе части ТЦ, оказавшейся на чужой земле, но экспертиза показала, что снос части здания невозможен. Теперь представители минтранса требуют снести здание целиком. Они заявили, что «самовольная постройка, если она даже частично расположена на чужой земле, подлежит сносу полностью».

Директор ООО «Мелодия» Дамир САЛАХОВ, построивший ТЦ, отказался от комментариев, сказав, что уточненных требований пока не видел. По существу дело начнут рассматривать 25 июня.
«В преддверии чемпионата мира власти планируют вложить огромные деньги в расширение дорог. Торговый центр в этом месте зарубил развитие дорожной сети. Не уверен, что дело дойдет до сноса: здесь важна не только политическая воля, нужны еще большие средства, чтобы выплатить застройщику отступные», - говорит представитель инициативной группы жителей, боровшихся против строительства ТЦ, Алексей СОЛОВЬЕВ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах