Примерное время чтения: 3 минуты
182

Холодильник даром?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ в Самаре №25 18/06/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 18/06/2014
Холодильник даром?
Ответ редакции

В хозяйстве пригодится!

Индивидуальный предприниматель из Самары Александр Мусевич стал победителем специальной акции, которую проводила сеть «Пятёрочка+».

«Даже не знал, что в магазине проходит какой-то конкурс, - рассказывает он. - Я владелец столовой и привык закупать продукты на месяц вперёд. В этот визит в магазин, как обычно, приобрёл картошку, овощи, крупы. А через неделю мне позвонили и сказали: «Вы стали счастливым обладателем сертификата на приобретение холодильника!» С учётом специфики моего бизнеса, приз очень даже пригодится в хозяйстве».

Подарок только укрепил привязанность Александра Мусевича к этому магазину, в котором он уже пять лет покупает продукты. «Мне нравится широкий ассортимент товаров, чистота и уют, хороший сервис и при этом достаточно низкие цены. А главное - в отличие от многих других самарских супермаркетов здесь всегда продают только свежие продукты. Одно дело - покупать рыбу глубокой заморозки, и совсем другое - свежую, которую привезли утром и положили на витрину-холодильник», - рассказал Александр.

Сертификат на получение ценного подарка победителю торжественно вручили в том магазине сети, где он и совершил судьбоносную покупку. Всероссийская акция, которая прошла 22 мая, была приурочена к открытию четырехтысячного магазина сети. Победителем становился тот покупатель, который в течение дня  приобретал товар на самую крупную сумму. Так, чек самарского победителя составил 5700 руб. В сети обещают, что это была далеко не последняя акция, и до конца года самарцев ждёт ещё немало приятных сюрпризов.

Дёшево и сердито

Юбилейный - четырёхтысячный - магазин сети, который открыли в Тихорецке (Краснодарский край), полностью соответствует новому слогану: «Есть чем удивить!» И в Самаре до конца лета откроются три магазина нового формата. А по области до конца года - 75 новых магазинов.

Компания обновляет и действующие магазины: в них меняется как внешний вид, так и внутренняя отделка.

Татьяна Сычёва, начальник отдела операций сети «Пятёрочка+» кластера «Самара-1»:
- На дворе XXI век, и люди, естественно, хотят ходить в чистые и удобные для них магазины. Именно поэтому мы начали глобальную модернизацию сети. Например, в этом году внедрили систему навигации, и покупатель, приходя к нам, сразу понимает, в какую часть магазина ему нужно идти за тем или иным товаром. В целом новая «Пятёрочка» стала светлее и просторнее. И при всех этих положительных моментах продолжает оставаться магазином низких цен.

Большое внимание уделяют тому, чтобы на витринах была только самая свежая продукция (овощи, фрукты, мясо, рыба, «молочка»), причём каждую неделю покупателям предлагается до 50 наименований новых товаров.

Качество продукции так важно для компании, что в новых залах магазинов теперь работает «директор по свежести». Он проверяет сроки годности товаров на полках и контролирует работу персонала с покупателями. Вместе с этим во всех магазинах сети действует программа «За качество отвечаю!» Покупатели, нашедшие просроченный товар, в благодарность от магазина получают бесплатно такой же продукт надлежащего качества.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах