Примерное время чтения: 2 минуты
115

В 5 школах Самары установят мемориальные доски воинам

Самара, 12 апреля – АиФ-Самара. В апреле-мае в Самаре установят сразу несколько мемориальных досок памяти воинам, погибшим в локальных конфликтах. Инициатором мероприятия выступила самарская региональная общественная организация «Союз ветеранов ВДВ и ВСпН» при поддержке правительства Самарской области.

По информации организации, памятники установят в 5 учебных заведениях города. 13 апреля мемориальная доска будет установлена в школе 157 (улица Георгия Димитрова, 50), 24 апреля - в школе 49 (улица Ново-Вокзальная, 139а) А 6 и 7 мая в Самарском металлургическом колледже (улица Алма-Атинская,1) и в школе 145 (Долотный переулок,4) соответственно. 18 мая мемориальная доска появится в школе 59 (улица Белгородская, 2а).

Отметим, что в феврале 2012 года в Самаре установили праздничную иллюминацию у памятника жертвам локальных войн на пересечении улиц Мичурина и Осипенко.

Это световое оборудование изготовлено на основе светодиодов, что позволяет значительно снизить потребление электроэнергии. Срок службы иллюминации достигает 10 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах