Примерное время чтения: 2 минуты
101

Из-за претензий МЧС в 2013 году знаменитую «Грушу» могут отменить

Самара, 10 апреля – АиФ-Самара. Как поясняют в МЧС, во время проведения фестиваля клуб авторской песни имени Валерия Грушина не обеспечивал пожарную безопасность на лесной поляне, и, более того, позволял его участникам жечь костры.

В связи с этим спасатели потребовали оштрафовать организаторов на 625 тыс. рублей. В итоге под вопросом оказалось проведение фестиваля в 2013 году.

Отметим, что начиная с 1960-х годов прошлого столетия на фестиваль съезжаются любители авторской песни со всей страны и со всего мира.

Президент клуба Борис Кейльман заявил СМИ, что не мыслит фестиваль без костров и чтобы как-то выйти из тупикового положения намерен встретиться по этому вопросу с губернатором Николаем Меркушкиным.

Напомним, что в 2012 году в Самарской области стартовало сразу 2 фестиваля авторской песни.

Один из них - XXXIX Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина – прошел в районе тольяттинского поселка Федоровка. Его посетили 60 тысяч человек. На фестивале работало 8 сценических площадок, на которых выступили такие известные барды как Алексей Аполинаров (Самара), Галина Хомчик (Москва), Ольга Качанова (Алма-Ата), Алексей Брунов (Санкт-Петербург), Наталья Кучер (Москва), Алексей Иващенко (Москва) и другие. Также там работали спортивные площадки и творческая мастерская «Город мастеров».

Второй фестиваль - «Платформа – 2012» - прошел на Мастрюковских озерах (135 километр железнодорожная платформа имени Валерия Грушина). Там работало 17 сценических площадок и спортплощадки. Ожидались выступления Вадима Егорова, Валерия и Вадима Мищуков, Дмитрия Богданова, Константина Тарасова, Елены Фроловой и других. Также была представлена концертная версия проекта «Норд-Ост». Фестиваль посетили более 50 тысяч человек.

Оба фестиваля завершились 8 июля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах