Примерное время чтения: меньше минуты
84

В Самарском особняке Курлиной откроется итальянская выставка «Колонна позора»

Самара, 12 марта – АиФ-Самара. В Самаре 12 марта в 18.00 в особняке Курлиной будет открыта выставка «Колонна позора». На ней будут изображены события, произошедшие в Милане в XVII веке во время эпидемии чумы. Тогда невинных людей ошибочно обвинили в распространении болезни и казнили.

Организатор выставки – итальянский культуролог Энцо Форнара. Специальными гостями вечера станут почетный консул Италии в Самарской области и Республике Татарстан Джангуидо Бреддо. На выставке будут представлены работы итальянских художников - Ариела Соуле и Саймона Топаровского. Будет представлена как живопись, так и скульптура.

Напомним, что «Музей Модерна» и зал музея современного искусства открыли в доме-музее Курлиной еще в декабре 2012 года. Кроме того, там действует кинозал и кафе. Залы с новыми экспозициями работают после реконструкции усадьбы. Музей Модерна расположился на втором этаже здания. В кинозале проходит тематический показ фильмов. При входе всех посетителей встречает экспозиция «Художники «мира искусства».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах