Примерное время чтения: 2 минуты
124

Екатерина Лехина привезла в Самару "Грэмми"

18 августа известная оперная исполнительница Екатерина Лехина встретилась с педагогами и воспитанниками самарской музыкальной школы №10, в которой она получила начальное музыкальное образование. На встречу она привезла награду "Грэмми", которую получила в феврале этого года за роль в опере современного финского композитора.

25 августа Лехина выступит на концерте классической музыки под открытым небом, который пройдет на площадке у Ладьи. Сольное выступление певицы будет сопровождать академический оркестр Самарской филармонии под руководством народного артиста России, дирижера Михаила Щербакова. Вход на концерт свободный.

Екатерина Лехина родилась в Самаре. Училась в музыкальной школе №10 и в самарском музыкальном училище на дирижерско-хоровом отделении. После этого Лехина окончила в Москве Академию хорового искусства им. Попова с "красным" дипломом. Сейчас она гастролирует по всему миру с сольными концертами, поет главные партии в опере "Волшебная флейта" Моцарта и "Сказки Гофмана" Оффенбаха в театрах Европы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах