Примерное время чтения: 2 минуты
981

Концерт украинской группы Kazaky в Самаре не состоится

Самара, 15 января - АиФ-Самара. Концерт украинской группы Kazaky, который должен был пройти в Самаре в КРК «Метелица-С» 17 января, отменен.

Представители ночного клуба сообщили, что данное решение они приняли, исходя из существующей «на сегодняшний день необходимость в проявлении патриотической позиции», «по нравственным мотивам» , а также, «по рекомендации министерства культуры Самарской области»

Клуб принес извинения поклонникам группы объяснив, что не может не считаться с мнением большинства, так как «на протяжении всей недели мы получали огромное количество звонков и писем от граждан разных возрастных категорий, проживающих в Самарской области, с просьбой отменить концерт».

«Kazaky» –украинская мужская танцевальная группа в составе четырех профессиональных танцоров. Основан коллектив в 2010 году в Киеве. «Kazaky используют элементы акробатического танца и вакинга. Танцоры выступают в туфлях на шпильках. Из-за такого сценического образа коллектив часто обвиняли в пропаганде гомосексуализма.

17 января КРК «Метелица-С» будет работать в обычном режиме

Ранее в Самаре были отменены концерты «Машины времени», «Ночных снайперов» и группы Brutto.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Хотели бы вы больше узнать о самарском поэте Александре Ширяевце?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах