Примерное время чтения: 2 минуты
117

Расследование пожара на ул.Ново-Вокзальной завершено

Расследование уголовного дела по факту пожара на ул.Ново-Вокзальной, 128 в Самаре завершено, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Следователями и оперативниками городского управления МВД России были допрошены 190 человек, среди которых 6 экспертов, 4 представителя потерпевших, 9 сотрудников МЧС, 171 житель дома и арендаторы помещений магазина "Кооператор", где начался пожар. Эксперты-криминалисты осматривали место происшествия 11 раз. Было проведено 15 судебно-медицинских и пожарно-технических экспертиз. По итогам расследования 21 человека признали гражданскими истцами.

Обвиняемым по делу проходит 48-летний Валерий Аборин - директор и собственник управляющей компании ООО "ТЦ "Кооператор". На протяжении всего предварительного следствия он находился под подпиской о невыезде. 27 марта обвиняемый и его адвокаты закончили ознакомление с материалами уголовного дела, которое состоит из 22 томов.

Сегодня прокурор Самары утвердил обвинительное заключение по делу. В ближайшие дни его отправят в суд Промышленного района для рассмотрения по существу.

Напомним, что пожар в многоэтажном жилом доме на ул. Ново-Вокзальной, 128 произошел 6 мая 2011 года. Возгорание возникло в магазине "Кооператор", расположенном на первом этаже здания. Впоследствии огонь распространился 2-ой и 3-ий этажи 9-этажного дома. Общая площадь пожара составила 2,5 тысячи квадратных метров. В результате происшествия погибли 5 человек, еще 11 пострадали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах