Примерное время чтения: 2 минуты
76

Ростехнадзор назвал виновников трагедии в ТЦ "Парк Хаус"

Комиссия Средне-Поволжского управления Ростехнадзора назвала причины и виновников гибели Ольги Новичковой на траволаторе в самарском торговом центре "Парк Хаус", сообщает ИА Волга Ньюс.

Напомним, что инцидент произошел 15 декабря, примерно в 21:00. 42-летняя работница одного из торговых павильонов провалилась внутрь траволатора между первым и вторым этажом ТЦ. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Сотрудники Ростехнадзора выяснили, что одной из причин трагедии стал неудовлетворительный контроль за соблюдением безопасности при эксплуатации производственного объекта, на котором используются пассажирские конвейеры, со стороны владельца траволатора "АРЕС Недвижимость" и специалистов обслуживающей организации - "Волгатранслифт".

Среди причин также названы, неудовлетворительная организация работ по обслуживанию и ремонту траволатора со стороны работников эксплуатирующей организации "Самара Менеджмент" и персонала "Волгатранслифта", невыполнение ответственными специалистами правил устройства и безопасной эксплуатации траволатора, а машинистами и диспетчерами - требований инструкций по охране труда.

По итогам расследования в отношении ООО "АРЕС Недвижимость", ООО "Самара Менеджмент" и ООО "Волгатранслифт" были возбуждены дела по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Напомним, что по факту трагедии также расследует уголовное дело. Оно было возбуждено по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах