Примерное время чтения: 3 минуты
497

В день финала Кубка России по футболу до «Самара-Арены» пустят трамвай S5

Самара, 21 мая - АиФ-Самара.

В среду, 22 мая, на стадионе «Самара Арена» состоится финальный матч ОЛИМП Кубок России по футболу – за трофей на поле сразятся «Урал» из Екатеринбурга и «Локомотив» из Москвы, сообщает администрация Самары.

Для болельщиков будет работать и специальный трамвайный маршрут S5 от ул. Тухачевского (через железнодорожный вокзал, Самарскую площадь, пр. Ленина, КРЦ «Звезда», ул. Ново-Садовая, Барбошину поляну, ул. Демократическая, ул. Ташкентская с конечной остановкой «Стадион «Самара-Арена»), и от Барбошиной поляны (через ул. Демократическую, ул. Ташкентскую с конечной остановкой «Стадион «Самара-Арена»).

Маршрут S5 от ул. Тухачевского до стадиона начнет работу в 15:28 с интервалом 4-5 минут; от Барбошиной поляны до стадиона в 17:05 с интервалом 2 минуты.

Во время проведения матча движение трамваев по маршруту S5 осуществлять не будет.

Трамвайный маршрут №7 «станция метро «Победа» – «Стадион «Самара-Арена» будет курсировать в этот день до 16:30.

Кроме того, до стадиона «Самара Арена» можно будет добраться на маршрутах общественного транспорта:

- на автобусном маршруте № 295 до остановки «Стадион «Самара-Арена»/Агропарк»;

- на трамвайных маршрутах №№ 22, 24, 25 – до трамвайной остановки «Московское шоссе» на ул. Ташкентской, далее – пешком до стадиона или с пересадкой на автобусные маршруты №№ 1, 45, 51, 67, 96, 205 до остановки «ул. Алма-Атинская», на автобусный маршрут № 295 до остановки «Стадион «Самара-Арена»/Агропарк»;

- на автобусном маршруте № 50 до остановки «Дачи» на ул. Демократической, далее – пешком до стадиона;

- на автобусных маршрутах №№ 1, 45, 51, 67, 96, 205, 268, до остановки «ул. Алма-Атинская» на Московском шоссе, далее – пешком до стадиона.

По окончании матча дополнительно будут поданы автобусы. Посадка на автобусы №№ 1, 41, 45, 47, 51, 67 будет осуществляться с остановки «Алма-Атинская». Посадка на автобусы маршрута №50 будет осуществляться в районе Северной парковки.

Посадка на трамваи маршрута S5 после окончания матча будет осуществляться с обеих площадок остановки «Самара-Арена». Трамваи проследуют со всеми остановками по маршруту «Стадион «Самара-Арена» – Ж/д вокзал – ул. Тухачевского».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах