560

«Крылья Советов» уступили «Спартаку», пропустив с пенальти

Самара, 30 июля - АиФ-Самара.

Во втором туре Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» на «Солидарность-Самара-Арене» уступили московскому «Спартаку», пропустив мяч с пенальти, сообщает ПФК «Крылья Советов».

В первом тайме команды не отсиживались в обороне и создали ряд моментов, но счет в матче открыт не был, и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 67 минуте встречи, после вмешательства системы VAR, главный арбитр встречи назначил пенальти, определив, что после углового удара Сергей Божин сыграл рукой. С одиннадцатиметровой отметки пробил Александр Соболев, Иван Ломаев, игравший по удару, не смог дотянуться до мяча, прошедшего в притирку со штангой. Нападающий «Спартака» и бывший игрок «Крыльев Советов» демонстративно не стал праздновать забитый гол.

Итог: поражение – 0:1.

На 76 минуте матча вышел на замену Сергей Пиняев, это дебют 16-летнего игрока «Крыльев Советов» в Премьер-лиге.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в Туле против «Арсенала» в субботу, 7 августа.