Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Самаре на базе СГАУ будет создан центр привлечения волонтеров ЧМ-2018

Самара, 12 октября - АиФ-Самара. Центр привлечения волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 будет создан на базе СГАУ, сообщает сайт правительства Самарской области.

Центры привлечения волонтеров будут располагаться во всех 11 городах – организаторах ЧМ-2018. Самарский государственный университет им. С.П. Королева вошел в число 15 образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, отобранных Оргкомитетом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на конкурсной основе. Приглашения к участию в конкурсе, который проводился при поддержке Министерства спорта РФ и Министерства образования и науки РФ, были направлены более чем в 120 вузов России, всего на конкурс были поданы 35 заявок от 26 ВУЗов. Торжественное вручение сертификатов победителям конкурса состоится 14 октября 2015 года в Москве.

«Мы не сомневались, что Самарский государственный университет им. С.П. Королева станет одним из победителей конкурса. Он располагает всей необходимой инфраструктурой. Обсуждается возможность предоставления части помещений студенческого кафе «Полет» под создаваемый волонтерский центр, который на своей базе объединит высшие и средне-специальные учебные заведения, региональные некоммерческие организации – всех, кто так или иначе задействован в системе подготовки и привлечения волонтеров», - подвел итог губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин.

В 2018 году Самара примет 6 матчей Чемпионата мира по футболу: 4 матча группового этапа, 1/8 и 1/4 финала. Для проведения мирового первенства и встречи гостей городу потребуется около 3 тысяч волонтеров по 38 функциональным направлениям. В общей сложности в мероприятия Кубка конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России будут вовлечены более 20 000 волонтеров. Массовый набор стартует уже в 2016 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах