100

«Крылья Советов» в Саранске потерпели поражение от чемпиона России

Самара, 21 марта - АиФ-Самара. Футболисты «Крыльев Советов» на выезде в Саранске в матче 21-го тура РОСГОССТРАХ чемпионата российской футбольной Премьер-лиги уступили чемпиону страны – питерскому «Зениту», сообщает сайт ПФК «Крылья Советов».

«Крылья Советов» проиграли «Зениту» со счетом 0:2. Оба гола были забиты в первом тайме. На 20-й минуте Артем Дзюба, получив пас от Мигеля Данни вышел один на один с Гиорги Лория и точным ударом отправил мяч в ворота «Крыльев» – 0:1.

Второй гол питерцы забили с пенальти через шесть минут. В штрафной Жозе Надсон грубо сыграл против Игоря Смольникова. Пенальти пробил Халк. Лория угадал направление удара, но поймать мяч не смог. Счет стал 0:2.

Хотя игроки «Крыльев Советов» на протяжении игры в обороне не отсиживались, забить мяч в ворота «Зенита» им не удалось. По мнению главного тренера «Крыльев Советов» Франка Веркаутерена, исход встречи решила пара небольших ошибок.

Следующий матч игроки «Крыльев Советов» проведут 3 апреля на выезде с «Мордовией».