103

«Крылья Советов» победили «Фортуну» из Кельна на зарубежном сборе

Самара, 29 июня - АиФ-Самара. Футболисты «Крыльев Советов» одержали победу в первом матче с командой «Фортуна» из Кельна на зарубежном сборе в Голландии, сообщает официальный сайт ПФК «Крылья Советов».

На стадионе «Гардерен» команда «Крылья Советов» встретилась с немецким клубом третьего дивизиона «Фортуна». Первый мяч в игре на 5 минуте забросил полузащитник «Фортуны» Кессель. Отыгрались самарцы только во втором тайме. Два мяча в ворота соперников забросил Алан Чочиев с подач Игоря Горбатенко и по голу забили Йерун Симайс и Олег Роганов, которым ассистировал Даниил Мелихов. Итог игры «Крылья Советов» – «Фортуна» – 4:1 (0:1)

На эту игру тренерский штаб «Крыльев Советов» выставил экспериментальный состав команды. В матче не участвовали нападающие Адис Яхович, Станислав Драгун и Сергей Корниленко. При этом в матче участвовали полузащитник Эмин Махмудов, пропустивший весеннюю часть чемпионата из-за травмы и дебютант молодой полузащитник из «КС-ЦПФ» Николай Кирица. Во втором тайме, по договоренности между тренерскими штабами, вместо Евгения Конюхова в ворота «Крыльев Советов» встал второй вратарь «Фортуны» Уэлла, не пропустивший голов. Следующую контрольную игру «Крылья Советов» проведут во вторник, 30 июня с бельгийским «Шарлеруа».