188

«Крылья Советов» обыграли подмосковные «Химки» со счётом 2:0

Самара, 13 ноября - АиФ-Самара.

В воскресенье, 12 ноября, в матче 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ «Крылья Советов» на стадионе «Металлург» обыграли подмосковные «Химки» со счётом 2:0, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Посмотреть игру на стадион пришли 4027 зрителей.

Счет открыл на 21-й минуте Сергей Корниленко. Выйдя один на один с голкипером форвард «Крыльев Советов» мощным ударом поразил ворота гостей, пробив в ближний угол – 1:0.

Для Сергея Корниленко этот гол стал десятым в текущем сезоне и позволил ему закрепиться в тройке лучших бомбардиров турнира.

Второй гол забил «Химкам» на 69-й минуте Сергей Самодин, получивший мяч в штрафной и спокойно с 11 метров отправивший его в ворота соперника – 2:0. Отметим, что это седьмой гол, забитый Сергеем Самодиным в этом сезоне.

В итоге заслуженная победа «Крыльев Советов». Следующий матч самарцы проведут 18 ноября в Астрахани, где сыграют с местным «Волгарем».